サンシャイン中山手

  • 兵庫県神戸市中央区中山手通三丁目

  • / 元町駅 徒歩7分

  • 1998年築 / 11階建 / 32戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

3階 / 57.35㎡の場合

相場
4,362万円
76.1万円/㎡
2,743
3,822
4,901
5,980
AI査定結果
推定相場価格
4,362万円
76.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,822万円〜4,901万円
66.6万円/㎡〜85.5万円/㎡
推定賃料
13.0万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月11日
サンシャイン中山手
4,598万円(80.2万円/㎡)/ 3階 / 57.35㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴22件の平均平米単価は68.42万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/034,598万円80.2万円3階 57.35㎡ 2LDK
2025/12/215,090万円71.6万円11階 71.05㎡ 2LDK+納戸×南西
2025/12/205,090万円71.6万円11階 71.05㎡ 3LDK南西
2025/11/185,290万円74.5万円11階 71.05㎡ 2LDK+S南西
2025/10/095,390万円75.9万円11階 71.05㎡ 2LDK+納戸×南西
2025/07/144,199万円73.2万円10階 57.35㎡ 2LDK南東
2025/06/284,299万円75.0万円10階 57.35㎡ 2LDK北西
2025/06/164,399万円76.7万円10階 57.35㎡ 2LDK北東
2025/06/014,490万円78.3万円10階 57.35㎡ 2LDK北西
2025/01/274,100万円57.7万円11階 71.05㎡ 2LDK+S南西
2025/01/124,300万円63.0万円11階 68.28㎡ 3LDK南西
2025/01/094,300万円63.0万円11階 68.28㎡ 2LD・K+納戸×
2024/12/284,300万円60.5万円11階 71.05㎡ 2SLDK南西
2024/12/264,590万円64.6万円11階 71.05㎡ 2LDK+S南西
2024/12/163,080万円53.7万円10階 57.35㎡ 1LDK北東
2024/11/304,590万円67.2万円11階 68.28㎡ 2LD・K+納戸×
2024/10/284,650万円68.1万円11階 68.28㎡ 3LDK南西
2024/09/304,650万円68.1万円11階 68.28㎡ 2LD・K+納戸×
2024/07/234,800万円70.3万円11階 68.28㎡ 3LDK西
2024/04/294,950万円72.5万円11階 68.28㎡ 3LDK西
2024/03/203,880万円67.7万円9階 57.35㎡ 2LDK北東
2023/10/102,980万円52.0万円9階 57.35㎡ 2LDK北西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例14件の平均平米単価は65.16万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/04/07サンシャイン中山手
神戸市中央区中山手通三丁目
元町駅7分 4,598万円80.2万円57.352LDK3階 / 11階建 199832SRC
2026/01/13プレステージ諏訪山公園
神戸市中央区山本通四丁目
県庁前駅8分 3,530万円61.7万円57.253LDK6階 / 8階建 南西199926RC
2023/11/25ワコーレ山手フラッツ
神戸市中央区下山手通七丁目
神戸駅11分 3,680万円66.8万円55.093LDK10階 / 10階建 199724RC